Задания для подготовки по биологии

Март 9, 2017

Гришин В.Н, Гришина М.В.

и дополнительного образования и профильных классах РУДН за рубежом

Настоящее методическое пособие предназначено для подготовки обучающихся выпускных классов национальных общеобразовательных организаций и выпускников бакалавриата национальных образовательных организаций высшего образования. Пособие включает в себя программу обучения в центрах русского языка и довузовской подготовки и профильных классах РУДН за рубежом, методику ответов по биологии. Разобраны задания различной степени сложности, а также приведены тесты для самостоятельного решения при подготовке к участию в «Открытой олимпиаде Российского университета дружбы народов для иностранных граждан».

Подготовлено в департаменте техносферной безопасности и управлении техногенными и природными рисками РУДН.

Подготовка к Олимпиаде  по биологии

Программа по биологии

Основные типы заданий по биологии и их оценивание

Варианты тестов по олимпиаде