РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2019 году

Июнь 24, 2019

Стипендия «RUDN brilliant students» – это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

Для того чтобы стать студентом РУДН и стипендиатом «RUDN brilliant students» Вам необходимо:

• Закончить текущий уровень образования со средним баллом не менее 4,0 и с оценками «хорошо» и «отлично» по предметам специализации/профильным дисциплинам.
  • Стать победителем или призером Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан.
  • Ознакомиться на сайте Олимпиады с условиями получения стипендии.
  • Подать заявку на получение стипендии в течение месяца после опубликования информации о проведении конкурса на сайте РУДН или сайте Олимпиады.
  • Не забыть предоставить необходимый пакет документов о своих достижениях.
  • Немного помечтать об учебе в РУДН.
  • Еще раз стать победителем, обнаружив свою фамилию в списке стипендиатов на сайте РУДН или сайте Олимпиады.
  • Подтвердить свое решение обучаться в РУДН и собираться в дорогу, Москва ждет тебя!
  • Стать студентом РУДН и стипендиатом «RUDN brilliant students».
  • Помнить, что двоечники лишаются стипендии!

Сроки проведения Конкурса:

первый этап – прием заявок на участие в конкурсе от победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН 2019 года: с 24.06.2019 г. по 25.07.2019 г.;

второй этап – обработка заявок на участие в конкурсе Департаментом по развитию международной проектной деятельности: с 25.07.2019 г. по 31.07.2019 г.;

третий этап – объявление победителей Конкурса: 07.08.2019 г.

15 стипендий RUDN brilliant students иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным в Университете порядком в размере 25 000 руб. будут выплачены в сентябре, октябре, ноябре и декабре 2019 г.

Заявки оцениваются членами Организационного комитета в целях назначения стипендии RUDN brilliant students по 100-бальной шкале по следующим критериям:

Критерии оценки

Результаты участия в Олимпиаде

Статус соискателя по итогам участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан

Количество баллов

Призеры

Академическая успеваемость

Количество баллов

Академическая выписка / диплом /сертификат/аттестат (средний балл)

5,0 – 25 баллов

4,5-4,9 – 20 баллов

4,0-4,4 – 15 баллов

Публикации/участие в конференциях/научные достижения

Достижения в учебной и общественной деятельности, грамоты, дипломы и т.п.

Баллы

Языковой сертификат

А1

А2 В1 В2 Cl

C2

beginner

elementary intermediate upper intermediate advanced

proficiency

1 1,5 2 2,5

Мотивационное письмо (5 баллов)

Рекомендательное письмо (10 баллов)

Максимальное итоговое количество баллов 100:

– результаты участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан – максимум 50

– академическая успеваемость – максимум 35

– мотивационное письмо –  5

– рекомендательное письмо – 10

Заявки необходимо направлять по адресу:

Департамент развития международной проектной деятельности

Яценко Елена Борисовна

117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, стр. 2, каб. 108

Тел. (495) 434-70-16  доб. 20-88

e-mail: Yatsenko-eb@rudn.ru или intprojects@rudn.ru

Анкету участника можно скачать здесь

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.