РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2018 году

Июнь 29, 2018

Российский университет дружбы народов в целях привлечения в РУДН талантливых иностранных абитуриентов и студентов, в т.ч. для обучения на иностранных языках объявляет конкурсный отбор (далее – Конкурс) на предоставление  стипендии «RUDN brilliant students» среди победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан.

Стипендия «RUDN brilliant students это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

Для того чтобы стать студентом РУДН и стипендиатом «RUDN brilliant students» Вам необходимо:

Закончить текущий уровень образования со средним баллом не менее 4,0 и с оценками «хорошо» и «отлично» по предметам специализации/профильным дисциплинам.

Стать победителем или призером Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан.

Ознакомиться на сайте Олимпиады с условиями получения стипендии.

Подать заявку на получение стипендии в течение месяца после опубликования информации о проведении конкурса на сайте РУДН или сайте Олимпиады.

Не забыть предоставить необходимый пакет документов о своих достижениях.

Немного помечтать об учебе в РУДН.

Еще раз стать победителем, обнаружив свою фамилию в списке стипендиатов на сайте РУДН или сайте Олимпиады.

Подтвердить свое решение обучаться в РУДН и собираться в дорогу, Москва ждет тебя!

Стать студентом РУДН и стипендиатом «RUDN brilliant students».

Помнить, что двоечники лишаются стипендии!

Сроки проведения Конкурса:

— первый этап — прием заявок на участие в конкурсе от победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН 2018 года: с 29.06.2018 г. по 30.07.2018 г.;

— второй этап — обработка заявок на участие в конкурсе Департаментом по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся: с 30.07.2018 г. по 10.08.2018 г.;

— третий этап — объявление победителей Конкурса: 14.08.2018 г.

15 стипендий RUDN brilliant students иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным в Университете порядком в размере 25 000 руб. будут выплачены в сентябре, октябре, ноябре и декабре 2018 г.

Заявки оцениваются членами Организационного комитета в целях назначения стипендии RUDN brilliant students по100-бальной шкале по следующим критериям:

Критерии оценки

Результаты участия в Олимпиаде

Статус соискателя по итогам участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан Количество баллов
Победители 50
Призеры 40

Академическая успеваемость

Академическая успеваемость Количество баллов
Академическая выписка / диплом /сертификат/аттестат (средний балл) 5,0 — 25 баллов

4,5-4,9 — 20 баллов

4,0-4,4 -15 баллов

Публикации/участие в конференциях/научные достижения 4
Достижения в учебной и общественной деятельности, грамоты, дипломы и т.п. 3
Документы Баллы
Языковой сертификат Русский язык Английский язык А1

beginner

А2

elementary

В1

intermediate

В2

upper

intermediate

Cl

advanced

C2

proficiency

0 1 1,5 2 2,5 3

Мотивационное письмо (5 баллов)

Рекомендательное письмо (10 баллов)

Максимальное итоговое количество баллов 100:

— результаты участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан — максимум 50

— академическая успеваемость — максимум 35

— мотивационное письмо —  5

— рекомендательное письмо — 10

Заявки необходимо направлять по адресу:

Департамент развития международной проектной деятельности

Яценко Елена Борисовна

117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, стр. 2, каб. 108

Тел. (495) 434-70-16  доб. 20-88

E-mail: dedes@rudn.university

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.

242019.06

РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2019 году

Стипендия "RUDN brilliant students" – это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

172019.06

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении (г. Найроби)

04 июля 2019 г. на базе Мультимедийного Университета Кении (г. Найроби), пройдет очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. Олимпиада проводится для граждан Кении, планирующих продолжить обучение в бакалавриате и магистратуре РУДН в 2019 г.