Июль 8, 2019

В ходе визита в вуз-партнер также началась реализация проекта «Высадка леса РУДН» в рамках празднования 60-летия Университета, в кампусе университета были высажены первые «деревья дружбы».
5 июля на территории Посольства РФ в г. Найроби была организована встреча с активом выпускников Союза выпускников России и СНГ. Хотелось бы отметить, что большую часть актива Союза выпускников составляют выпускники нашего Университета, работающие врачами, профессорами Университетов, сотрудниками правительства и Министерства иностранных дел Кении. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия между выпускниками и Университетом, направление дальнейшего сотрудничества, а также праздничные мероприятия, посвященные юбилею РУДН.

Больше фотографий в разделе «Фотогалерея».

IMG-20190704-WA0006 (1)

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.