Проведена первая в Руанде Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан

Июнь 10, 2019

7 июня 2019 г. в Университете Руанды г. Кигали (Руанда) проведена первая в этой стране Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан. Олимпиада проходила в рамках мероприятий по продвижению российского образования в Руанде, в том числе, в целях выявления лучших студентов Руанды для осуществления целевого набора по подготовке кадров для Государственной корпорации «Росатом».

В тестировании принимали участия 36 абитуриентов, прошедших предварительную аттестацию в Министерстве образования Руанды для проекта строительства ядерного исследовательского центра в стране.

Образовательная политика Правительства Руанды ориентирована на повышение качества инженерного образования, следовательно, будущий ядерный центр является эталоном для модернизации образовательной системы в целом.   Кабинет Министерства образования и руководство Университета Руанды открыто свидетельствуют о высокой востребованности российского образования, и выражают стремление проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках и в дальнейшем. С целью ознакомления с российскими образовательными стандартами от руандийских коллег поступило предложение проводить Открытую Олимпиаду РУДН в несколько этапов с предварительным тестирование в школах и ВУЗах . По мнению коллег, это позволит более широко осветить преимущества российского образования, которое традиционно пользуется большой популярностью среди молодежи страны. Выражаем благодарность сотрудникам Посольства России в Руанде, Министерству образования и Университету Руанды за поддержку в организации мероприятия!

IMG-20190613-WA0000

42019.12

Обучайтесь в магистратуре в России бесплатно

Международная олимпиада для абитуриентов магистратуры Open Doors: Russian Scholarship Project приглашает к участию в отборе для бесплатного обучения на лучших российских магистерских программах. Для победителей Олимпиады 2019-2020 года предусмотрено бесплатное обучение в магистратуре российских университетов по 11 профилям: Бизнес и менеджмент, Биология, Инженерия и технологии, Компьютерные науки, Лингвистика и современные языки, Математика и искусственный интеллект, Психология, Политические науки, Физика, Химия, Экономика.
Регистрация открыта до 18 декабря 2019 года.

292019.08

Поздравляем с Днем Знаний!!!

От всей души поздравляю всех студентов, преподавателей, родителей с началом нового учебного года и Днем знаний!
1 сентября – замечательный день, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Для преподавателей – это очередная ступень в совершенствовании своего мастерства; для выпускников – этап выбора и определения жизненного пути; для первокурсников – начало взрослой студенческой жизни.
Дорогие друзья, пусть учебный год откроет перед вами новый мир интересных и полезных открытий, принесет новые успехи и достижения! Искренне желаю всем крепкого здоровья, радостного настроения! Никогда не переставайте мечтать и двигаться к своей цели.