Новости:

152018.08

Подведены итоги конкурса на предоставление стипендии RUDN-brilliant students

Итоги конкурса на предоставление стипендии RUDN-brilliant students подведены. В сентябре, октябре, ноябре и декабре 2018 года стипендию будут получать следующие победители Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан

292018.06

РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2018 году

Российский университет дружбы народов в целях привлечения в РУДН талантливых иностранных абитуриентов и студентов, в т.ч. для обучения на иностранных языках объявляет конкурсный отбор (далее – Конкурс) на предоставление стипендии «RUDN brilliant students» среди победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. Стипендия «RUDN brilliant students это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

282018.05

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан для бакалавров Сирии

28 мая 2018 г. состоится Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан для бакалавров Сирии, которые хотят продолжить свое образование на уровне магистратуры в РУДН. Предметы олимпиады: Математика, физика, химия, язык проведения - английский.
Победители Олимпиады, достигшие наилучших результатов получат возможность обучаться в магистратуре Инженерной академии и Факультете физико-математических и естественных наук.

182018.05

Очередной этап Открытой Олимпиады РУДН для иностранных граждан в Эфиопии

22 мая 2018 в Эфиопии, г. Аддис Абеба пройдет очередной этап Открытой Олимпиады РУДН для иностранных граждан. Российский Центр Науки и Культуры приглашает всех желающих, имеющих степень бакалавра, пройти тестирование по математике или физике. Победители Олимпиады получат возможность обучаться по стипендии РУДН на уровне магистратуры!

102018.05

Олимпиада на базе Национального университета Экваториальной Гвинеи

18 мая 2018 года на базе Национального университета Экваториальной Гвинеи - крупнейшего высшего учебного заведения страны – впервые пройдёт открытая предметная Олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан. В Олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся в университетах Экваториальной Гвинеи по программам бакалавриата и заканчивающие обучение весной-летом 2018 года.

272018.04

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении

25 Апреля в столице Кении г. Найроби на базе Мультимедийного Университета Кении прошла Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан. Мероприятие прошло в рамках продвижения российского образования в Кении и формирования Регионального Образовательного Кластера «Африка-Восток». В тестировании принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Кении что свидетельствует о высоком престиже российского образования. Коллеги из Университета Найроби и Университета Кеньятта выразили готовность и в будущем проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках.

252018.04

«Время учиться в России!» РУДН организует Олимпиаду в Китае

С 20 по 30 апреля 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет находится с официальным визитом в Китае с целью организации и участия в отборочных испытаниях в рамках проведения международной Олимпиады «Время учиться в России!», для школьников китайских образовательных учреждений. Стоит отметить, что в соответствии с распоряжением Минобрнауки России Российскому университету дружбы народов во взаимодействии с Консорциумом вузов «Время учиться в России!» поручено обеспечить организацию проведения Олимпиады «Время учиться в России!». Олимпиада успешно реализуется в 13 странах начиная с 2013 года.

232018.04

Открытая Олимпиада РУДН в Замбии

20 апреля 2018 г. в г. Лусака (Замбия) в Российском Центре Науки и Культуры прошла Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан по математике и химии. В Олимпиаде приняло участие около 150 человек. В состязаниях принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Замбии, что свидетельствует о высокой востребованности российского образования. Университет Замбии и Университет Коппербелта в будущем намерены проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках.

162018.04

16 - 18 апреля делегация РУДН принимает участие в международной образовательной выставке GHEDEX 2018 в Омане. На стенде Университета представлена актуальная информация о реализуемых образовательных программах и правилах приема иностранных граждан на обучение в РУДН.