Открытая Олимпиада РУДН в Замбии

Апрель 23, 2018

20 апреля 2018 г. в г. Лусака (Замбия) в Российском Центре Науки и Культуры прошла Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан по математике и химии. В Олимпиаде приняло участие около 150 человек. В состязаниях принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Замбии, что свидетельствует о высокой востребованности российского образования. Университет Замбии и Университет Коппербелта в будущем намерены проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках. С целью ознакомления с российскими образовательными стандартами от замбийских коллег поступило предложение проводить Открытую Олимпиаду РУДН в несколько этапов с предварительным тестирование в школах и ВУЗах . По мнению коллег это позволит более широко осветить преимущества российского образования которое традиционно пользуется большой популярностью среди молодежи Замбии. Выражаем благодарность сотрудникам РЦНК в Замбии за поддержку в организации мероприятия, и особенно волонтеров из числа выпускником российских вузов!

Замбия_2018_2

192019.03

Олимпиада по русскому языку в Тунисе

15 марта 2019 года в Российском центре науки и культуры в Тунисской Республике (г. Тунис) была проведена Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов по русскому языку для иностранных граждан.
С 2016 года РУДН проводит Открытую олимпиаду для иностранных граждан. За это время испытания по математике, информатике, физике, химии, биологии и русскому языку прошли более 5000 абитуриентов из 35 стран мира.

182019.03

Открытая олимпиада для иностранных граждан в Анголе

В период с 8 по 16 марта делегацией РУДН был проведен цикл мероприятий по продвижению российского образования в Анголе. Представители Министерства Образования Анголы отметили, что популярность российского образования в стране растет, а олимпиадное движение положительно стимулирует молодежь страны и повышает интерес к образованию в целом.

122019.03

Образовательная выставка EDU Fair в Белграде

Делегация РУДН приняла участие в крупнейшей образовательной выставке Сербии EDU Fair, прошедшей в г. Белград 8-9 марта 2019 года. РУДН был единственным российским университетом среди 34 высших учебных заведений из 18 стран, представленных на мероприятии.