Открытая Олимпиада РУДН в Замбии

Апрель 23, 2018

20 апреля 2018 г. в г. Лусака (Замбия) в Российском Центре Науки и Культуры прошла Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан по математике и химии. В Олимпиаде приняло участие около 150 человек. В состязаниях принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Замбии, что свидетельствует о высокой востребованности российского образования. Университет Замбии и Университет Коппербелта в будущем намерены проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках. С целью ознакомления с российскими образовательными стандартами от замбийских коллег поступило предложение проводить Открытую Олимпиаду РУДН в несколько этапов с предварительным тестирование в школах и ВУЗах . По мнению коллег это позволит более широко осветить преимущества российского образования которое традиционно пользуется большой популярностью среди молодежи Замбии. Выражаем благодарность сотрудникам РЦНК в Замбии за поддержку в организации мероприятия, и особенно волонтеров из числа выпускником российских вузов!

Замбия_2018_2

92018.10

На сайте olymp.rudn.ru размещены критерии оценивания работ участников

На странице «Материалы для подготовки» появились критерии оценивания работ участников Открытой олимпиады по математике, физике, химии, биологии, информатике, русскому языку и правоведению/обществознанию для обучения по программам бакалавриата и магистратуры.

32018.10

Российский университет дружбы народов готовится к Приемной кампании 2019/2020

Открыта регистрация для участия в отборочном (заочном) этапе Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. После удачного прохождения отборочного теста, Вы сможете принять участие в основном конкурсе. Победители олимпиады имеют возможность поступить на очное обучение в РУДН на бюджетной основе. Призеры олимпиады получат скидку на контрактное обучение.

152018.08

Подведены итоги конкурса на предоставление стипендии RUDN-brilliant students

Итоги конкурса на предоставление стипендии RUDN-brilliant students подведены. В сентябре, октябре, ноябре и декабре 2018 года стипендию будут получать следующие победители Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан