Открытая олимпиада РУДН в Турции

Октябрь 31, 2017

15 ноября 2017 года, в 11:00, в Российском центре науки и культуры в г. Анкаре (Ebu Ziya Tevfik Sokak, 11, Atakule, Çankaya, Ankara) пройдёт Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан.

В Олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся в турецких университетах по программам бакалавриата и заканчивающие обучение весной-летом 2018 года.

Олимпиада будет проводиться на английском языке по двум направлениям: «Математика» и «Обществознание».

Победители Олимпиады получат возможность бесплатного обучения на одной из магистерских программ в Российском университете дружбы народов (перечень магистерских программ прилагается). После зачисления в Российский университет дружбы народов победители Олимпиады смогут принять участие в конкурсе на получение специальной стипендии («RUDN brilliant students») в размере 25 000 рублей в месяц.

Для участия в Олимпиаде необходимо направить до 10 ноября 2017 года на электронную почту turkey@rs.gov.ru заявку

Более подробно: http://tur.rs.gov.ru/ru/announcements/8372

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.