В Анкаре прошла Открытая олимпиада РУДН

Ноябрь 16, 2017

15 ноября 2017 года в Российском центе науки и культуры в г. Анкаре прошла Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан.

В Олимпиаде приняли участие студенты из городов Айдын, Анкара, Бурса, Сакарья, Стамбул, Трабзон, Чанкыры, обучающиеся в турецких университетах по программам бакалавриата и заканчивающие обучение в 2018 году.

Приветствуя участников Олимпиады, руководитель представительства Россотрудничества Энвер Шейхов ознакомил их с проектами Представительства в сфере образования и науки, функциями Агентства по отбору иностранных граждан для обучения в России в рамках стипендиальной программы Правительства Российской Федерации.

Проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова рассказала о международной деятельности университета, отметила важность увеличения числа студентов из Турции в РУДН и выразила надежду на успешные результаты турецких участников Открытой олимпиады.

Перед тем как приступить к решению олимиадных заданий, вниманию участников были представлены презентационные видеофильмы с участием иностранных студентов РУДН об образовательной и научной деятельности вуза.

Олимпиада проводилась на английском языке по двум направлениям: «Математика» и «Обществознание».

Подробнее см. сайте Российского центра науки и культуры в Анкаре

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.