В Анкаре прошла Открытая олимпиада РУДН

Ноябрь 16, 2017

15 ноября 2017 года в Российском центе науки и культуры в г. Анкаре прошла Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан.

В Олимпиаде приняли участие студенты из городов Айдын, Анкара, Бурса, Сакарья, Стамбул, Трабзон, Чанкыры, обучающиеся в турецких университетах по программам бакалавриата и заканчивающие обучение в 2018 году.

Приветствуя участников Олимпиады, руководитель представительства Россотрудничества Энвер Шейхов ознакомил их с проектами Представительства в сфере образования и науки, функциями Агентства по отбору иностранных граждан для обучения в России в рамках стипендиальной программы Правительства Российской Федерации.

Проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова рассказала о международной деятельности университета, отметила важность увеличения числа студентов из Турции в РУДН и выразила надежду на успешные результаты турецких участников Открытой олимпиады.

Перед тем как приступить к решению олимиадных заданий, вниманию участников были представлены презентационные видеофильмы с участием иностранных студентов РУДН об образовательной и научной деятельности вуза.

Олимпиада проводилась на английском языке по двум направлениям: «Математика» и «Обществознание».

Подробнее см. сайте Российского центра науки и культуры в Анкаре

92018.10

На сайте olymp.rudn.ru размещены критерии оценивания работ участников

На странице «Материалы для подготовки» появились критерии оценивания работ участников Открытой олимпиады по математике, физике, химии, биологии, информатике, русскому языку и правоведению/обществознанию для обучения по программам бакалавриата и магистратуры.

32018.10

Российский университет дружбы народов готовится к Приемной кампании 2019/2020

Открыта регистрация для участия в отборочном (заочном) этапе Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. После удачного прохождения отборочного теста, Вы сможете принять участие в основном конкурсе. Победители олимпиады имеют возможность поступить на очное обучение в РУДН на бюджетной основе. Призеры олимпиады получат скидку на контрактное обучение.

152018.08

Подведены итоги конкурса на предоставление стипендии RUDN-brilliant students

Итоги конкурса на предоставление стипендии RUDN-brilliant students подведены. В сентябре, октябре, ноябре и декабре 2018 года стипендию будут получать следующие победители Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан