117198, Россия, Москва, Миклухо-Маклая, 6 Tel.: +7 (495) 434-70-16, fax: +7 (495) 434-65-01 E-mail: dedes@pfur.ru

В Анкаре прошла Открытая олимпиада РУДН

Ноябрь 16, 2017

15 ноября 2017 года в Российском центе науки и культуры в г. Анкаре прошла Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан.

В Олимпиаде приняли участие студенты из городов Айдын, Анкара, Бурса, Сакарья, Стамбул, Трабзон, Чанкыры, обучающиеся в турецких университетах по программам бакалавриата и заканчивающие обучение в 2018 году.

Приветствуя участников Олимпиады, руководитель представительства Россотрудничества Энвер Шейхов ознакомил их с проектами Представительства в сфере образования и науки, функциями Агентства по отбору иностранных граждан для обучения в России в рамках стипендиальной программы Правительства Российской Федерации.

Проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова рассказала о международной деятельности университета, отметила важность увеличения числа студентов из Турции в РУДН и выразила надежду на успешные результаты турецких участников Открытой олимпиады.

Перед тем как приступить к решению олимиадных заданий, вниманию участников были представлены презентационные видеофильмы с участием иностранных студентов РУДН об образовательной и научной деятельности вуза.

Олимпиада проводилась на английском языке по двум направлениям: «Математика» и «Обществознание».

Подробнее см. сайте Российского центра науки и культуры в Анкаре

192018.02

РУДН участвует в олимпиадном движении во Вьетнаме

С 24 февраля по 11 марта 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет находится с официальным визитом
в Вьетнаме с целью проведения олимпиад по русскому языку и информатике для школьников и студентов вьетнамских образовательных учреждений.

262018.01

Олимпиады в Гватемале

24-25 января 2018 года, в Гватемале прошли Открытые олимпиады Российского университета дружбы народов для иностранных граждан. В Олимпиаде приняли участие студенты, обучающиеся в гватемальских университетах по программам бакалавриата и заканчивающие обучение весной-летом 2018 года.

242018.01

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Поздравляем победителей и призеров первого этапа Открытых олимпиад РУДН для иностранных граждан из Иордании, Ливана, Турции!

192018.01

Олимпиада РУДН для бакалавров в Университете Гватемалы в г. Гватемала (Universidad de San Carlos de Guatemala)

25 января 2018 года, в 11:00, в Университете Гватемалы в г. Гватемала (Universidad de San Carlos de Guatemala, Edificio DIGA, Tercer Nivel, Ciudad Universitaria, Zona 12 01012, Ciudad de Guatemala) пройдёт Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан. В Олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся в гватемальских университетах по программам бакалавриата и заканчивающие обучение весной-летом 2018 года.