В Анкаре прошла Открытая олимпиада РУДН

Ноябрь 16, 2017

15 ноября 2017 года в Российском центе науки и культуры в г. Анкаре прошла Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан.

В Олимпиаде приняли участие студенты из городов Айдын, Анкара, Бурса, Сакарья, Стамбул, Трабзон, Чанкыры, обучающиеся в турецких университетах по программам бакалавриата и заканчивающие обучение в 2018 году.

Приветствуя участников Олимпиады, руководитель представительства Россотрудничества Энвер Шейхов ознакомил их с проектами Представительства в сфере образования и науки, функциями Агентства по отбору иностранных граждан для обучения в России в рамках стипендиальной программы Правительства Российской Федерации.

Проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова рассказала о международной деятельности университета, отметила важность увеличения числа студентов из Турции в РУДН и выразила надежду на успешные результаты турецких участников Открытой олимпиады.

Перед тем как приступить к решению олимиадных заданий, вниманию участников были представлены презентационные видеофильмы с участием иностранных студентов РУДН об образовательной и научной деятельности вуза.

Олимпиада проводилась на английском языке по двум направлениям: «Математика» и «Обществознание».

Подробнее см. сайте Российского центра науки и культуры в Анкаре

42019.12

Обучайтесь в магистратуре в России бесплатно

Международная олимпиада для абитуриентов магистратуры Open Doors: Russian Scholarship Project приглашает к участию в отборе для бесплатного обучения на лучших российских магистерских программах. Для победителей Олимпиады 2019-2020 года предусмотрено бесплатное обучение в магистратуре российских университетов по 11 профилям: Бизнес и менеджмент, Биология, Инженерия и технологии, Компьютерные науки, Лингвистика и современные языки, Математика и искусственный интеллект, Психология, Политические науки, Физика, Химия, Экономика.
Регистрация открыта до 18 декабря 2019 года.

292019.08

Поздравляем с Днем Знаний!!!

От всей души поздравляю всех студентов, преподавателей, родителей с началом нового учебного года и Днем знаний!
1 сентября – замечательный день, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Для преподавателей – это очередная ступень в совершенствовании своего мастерства; для выпускников – этап выбора и определения жизненного пути; для первокурсников – начало взрослой студенческой жизни.
Дорогие друзья, пусть учебный год откроет перед вами новый мир интересных и полезных открытий, принесет новые успехи и достижения! Искренне желаю всем крепкого здоровья, радостного настроения! Никогда не переставайте мечтать и двигаться к своей цели.