117198, Россия, Москва, Миклухо-Маклая, 6 Tel.: +7 (495) 434-70-16, fax: +7 (495) 434-65-01 E-mail: dedes@pfur.ru

В Анкаре прошла Открытая олимпиада РУДН

Ноябрь 16, 2017

15 ноября 2017 года в Российском центе науки и культуры в г. Анкаре прошла Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан.

В Олимпиаде приняли участие студенты из городов Айдын, Анкара, Бурса, Сакарья, Стамбул, Трабзон, Чанкыры, обучающиеся в турецких университетах по программам бакалавриата и заканчивающие обучение в 2018 году.

Приветствуя участников Олимпиады, руководитель представительства Россотрудничества Энвер Шейхов ознакомил их с проектами Представительства в сфере образования и науки, функциями Агентства по отбору иностранных граждан для обучения в России в рамках стипендиальной программы Правительства Российской Федерации.

Проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова рассказала о международной деятельности университета, отметила важность увеличения числа студентов из Турции в РУДН и выразила надежду на успешные результаты турецких участников Открытой олимпиады.

Перед тем как приступить к решению олимиадных заданий, вниманию участников были представлены презентационные видеофильмы с участием иностранных студентов РУДН об образовательной и научной деятельности вуза.

Олимпиада проводилась на английском языке по двум направлениям: «Математика» и «Обществознание».

Подробнее см. сайте Российского центра науки и культуры в Анкаре

182018.05

Очередной этап Открытой Олимпиады РУДН для иностранных граждан в Эфиопии

22 мая 2018 в Эфиопии, г. Аддис Абеба пройдет очередной этап Открытой Олимпиады РУДН для иностранных граждан. Российский Центр Науки и Культуры приглашает всех желающих, имеющих степень бакалавра, пройти тестирование по математике или физике. Победители Олимпиады получат возможность обучаться по стипендии РУДН на уровне магистратуры!

102018.05

Олимпиада на базе Национального университета Экваториальной Гвинеи

18 мая 2018 года на базе Национального университета Экваториальной Гвинеи - крупнейшего высшего учебного заведения страны – впервые пройдёт открытая предметная Олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан. В Олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся в университетах Экваториальной Гвинеи по программам бакалавриата и заканчивающие обучение весной-летом 2018 года.

272018.04

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении

25 Апреля в столице Кении г. Найроби на базе Мультимедийного Университета Кении прошла Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан. Мероприятие прошло в рамках продвижения российского образования в Кении и формирования Регионального Образовательного Кластера «Африка-Восток». В тестировании принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Кении что свидетельствует о высоком престиже российского образования. Коллеги из Университета Найроби и Университета Кеньятта выразили готовность и в будущем проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках.

252018.04

«Время учиться в России!» РУДН организует Олимпиаду в Китае

С 20 по 30 апреля 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет находится с официальным визитом в Китае с целью организации и участия в отборочных испытаниях в рамках проведения международной Олимпиады «Время учиться в России!», для школьников китайских образовательных учреждений. Стоит отметить, что в соответствии с распоряжением Минобрнауки России Российскому университету дружбы народов во взаимодействии с Консорциумом вузов «Время учиться в России!» поручено обеспечить организацию проведения Олимпиады «Время учиться в России!». Олимпиада успешно реализуется в 13 странах начиная с 2013 года.