Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении

Апрель 27, 2018

25 Апреля в  столице Кении г. Найроби на базе Мультимедийного Университета Кении прошла Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан. Мероприятие прошло в рамках продвижения российского образования в Кении и формирования Регионального Образовательного Кластера «Африка-Восток».

Кения-20180427-1

В тестировании принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Кении что свидетельствует о высоком престиже российского образования.  Коллеги из Университета Найроби и Университета Кеньятта  выразили готовность и в будущем проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках. С целью ознакомления с российскими образовательными стандартами от кенийских коллег, так же как и в Замбии, поступило предложение проводить Открытую Олимпиаду РУДН в несколько этапов с предварительным тестированием в школах и ВУЗах.

Кения-20180427-2

По мнению партнеров, это позволит лучше осветить преимущества российского образования, которое традиционно пользовалось большой популярностью среди молодежи Кении в прошлые годы, когда страна получала несколько сотен стипендий. Представители ассоциации выпускников российских ВУЗов, многие из которых занимаю ключевые должности в ВУЗах Кении, выразили готовность содействовать в работе по формированию Регионального Образовательного Кластера РУДН на востоке Африки.  Выражаем благодарность руководству Мультимедийного Университета Кении, и особенно профессору Абелю Маяка, декану инженерного факультета и выпускника РУДН, за поддержку в организации мероприятия.

Кения-20180427-3

192019.03

Олимпиада по русскому языку в Тунисе

15 марта 2019 года в Российском центре науки и культуры в Тунисской Республике (г. Тунис) была проведена Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов по русскому языку для иностранных граждан.
С 2016 года РУДН проводит Открытую олимпиаду для иностранных граждан. За это время испытания по математике, информатике, физике, химии, биологии и русскому языку прошли более 5000 абитуриентов из 35 стран мира.

182019.03

Открытая олимпиада для иностранных граждан в Анголе

В период с 8 по 16 марта делегацией РУДН был проведен цикл мероприятий по продвижению российского образования в Анголе. Представители Министерства Образования Анголы отметили, что популярность российского образования в стране растет, а олимпиадное движение положительно стимулирует молодежь страны и повышает интерес к образованию в целом.

122019.03

Образовательная выставка EDU Fair в Белграде

Делегация РУДН приняла участие в крупнейшей образовательной выставке Сербии EDU Fair, прошедшей в г. Белград 8-9 марта 2019 года. РУДН был единственным российским университетом среди 34 высших учебных заведений из 18 стран, представленных на мероприятии.