117198, Россия, Москва, Миклухо-Маклая, 6 Tel.: +7 (495) 434-70-16, fax: +7 (495) 434-65-01 E-mail: dedes@pfur.ru

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении

Апрель 27, 2018

25 Апреля в  столице Кении г. Найроби на базе Мультимедийного Университета Кении прошла Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан. Мероприятие прошло в рамках продвижения российского образования в Кении и формирования Регионального Образовательного Кластера «Африка-Восток».

Кения-20180427-1

В тестировании принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Кении что свидетельствует о высоком престиже российского образования.  Коллеги из Университета Найроби и Университета Кеньятта  выразили готовность и в будущем проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках. С целью ознакомления с российскими образовательными стандартами от кенийских коллег, так же как и в Замбии, поступило предложение проводить Открытую Олимпиаду РУДН в несколько этапов с предварительным тестированием в школах и ВУЗах.

Кения-20180427-2

По мнению партнеров, это позволит лучше осветить преимущества российского образования, которое традиционно пользовалось большой популярностью среди молодежи Кении в прошлые годы, когда страна получала несколько сотен стипендий. Представители ассоциации выпускников российских ВУЗов, многие из которых занимаю ключевые должности в ВУЗах Кении, выразили готовность содействовать в работе по формированию Регионального Образовательного Кластера РУДН на востоке Африки.  Выражаем благодарность руководству Мультимедийного Университета Кении, и особенно профессору Абелю Маяка, декану инженерного факультета и выпускника РУДН, за поддержку в организации мероприятия.

Кения-20180427-3

152018.08

Подведены итоги конкурса на предоставление стипендии RUDN-brilliant students

Итоги конкурса на предоставление стипендии RUDN-brilliant students подведены. В сентябре, октябре, ноябре и декабре 2018 года стипендию будут получать следующие победители Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан

292018.06

РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2018 году

Российский университет дружбы народов в целях привлечения в РУДН талантливых иностранных абитуриентов и студентов, в т.ч. для обучения на иностранных языках объявляет конкурсный отбор (далее – Конкурс) на предоставление стипендии «RUDN brilliant students» среди победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. Стипендия «RUDN brilliant students это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

282018.05

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан для бакалавров Сирии

28 мая 2018 г. состоится Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан для бакалавров Сирии, которые хотят продолжить свое образование на уровне магистратуры в РУДН. Предметы олимпиады: Математика, физика, химия, язык проведения - английский.
Победители Олимпиады, достигшие наилучших результатов получат возможность обучаться в магистратуре Инженерной академии и Факультете физико-математических и естественных наук.