Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении

Апрель 27, 2018

25 Апреля в  столице Кении г. Найроби на базе Мультимедийного Университета Кении прошла Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан. Мероприятие прошло в рамках продвижения российского образования в Кении и формирования Регионального Образовательного Кластера «Африка-Восток».

Кения-20180427-1

В тестировании принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Кении что свидетельствует о высоком престиже российского образования.  Коллеги из Университета Найроби и Университета Кеньятта  выразили готовность и в будущем проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках. С целью ознакомления с российскими образовательными стандартами от кенийских коллег, так же как и в Замбии, поступило предложение проводить Открытую Олимпиаду РУДН в несколько этапов с предварительным тестированием в школах и ВУЗах.

Кения-20180427-2

По мнению партнеров, это позволит лучше осветить преимущества российского образования, которое традиционно пользовалось большой популярностью среди молодежи Кении в прошлые годы, когда страна получала несколько сотен стипендий. Представители ассоциации выпускников российских ВУЗов, многие из которых занимаю ключевые должности в ВУЗах Кении, выразили готовность содействовать в работе по формированию Регионального Образовательного Кластера РУДН на востоке Африки.  Выражаем благодарность руководству Мультимедийного Университета Кении, и особенно профессору Абелю Маяка, декану инженерного факультета и выпускника РУДН, за поддержку в организации мероприятия.

Кения-20180427-3

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.

242019.06

РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2019 году

Стипендия "RUDN brilliant students" – это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

172019.06

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении (г. Найроби)

04 июля 2019 г. на базе Мультимедийного Университета Кении (г. Найроби), пройдет очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. Олимпиада проводится для граждан Кении, планирующих продолжить обучение в бакалавриате и магистратуре РУДН в 2019 г.