117198, Россия, Москва, Миклухо-Маклая, 6 Tel.: +7 (495) 434-70-16, fax: +7 (495) 434-65-01 E-mail: dedes@pfur.ru

Олимпиада РУДН для бакалавров в Гватемале в Национальном институте сельского хозяйства в г. Вилья Нуэва (Central National School of Agriculture, Villa Nueva )

Январь 19, 2018

24 января 2018 года, в 10:00, в Национальном институте сельского хозяйства  в г. Вилья Нуэва (Central National School of Agriculture, Villa Nueva ) пройдёт Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан.

В Олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся в гватемальских колледжах и заканчивающие обучение весной-летом 2018 года.

Олимпиада будет проводиться на испанском языке по направлениям: «Биология», «Химия».

Победители Олимпиады получат возможность бесплатного обучения на одной из бакалаврских программ по аграрным направлениям подготовки в Российском университете дружбы народов. После зачисления в Российский университет дружбы народов победители Олимпиады смогут принять участие в конкурсе на получение специальной стипендии («RUDN brilliant students») в размере 25 000 рублей в месяц.

Для участия в Олимпиаде необходимо направить заявку до 23 января 2017 года на электронную почту vinicio.arreaga@enca.edu.gt  .

252018.04

По поручению Минобрнауки России РУДН проводит Олимпиаду «Время учиться в России!» в Китае

С 20 по 30 апреля 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет находится с официальным визитом в Китае с целью организации и участия в отборочных испытаниях в рамках проведения международной Олимпиады «Время учиться в России!», для школьников китайских образовательных учреждений. Стоит отметить, что в соответствии с распоряжением Минобрнауки России Российскому университету дружбы народов во взаимодействии с Консорциумом вузов «Время учиться в России!» поручено обеспечить организацию проведения Олимпиады «Время учиться в России!». Олимпиада успешно реализуется в 13 странах начиная с 2013 года.

232018.04

Открытая Олимпиада РУДН в Замбии

20 апреля 2018 г. в г. Лусака (Замбия) в Российском Центре Науки и Культуры прошла Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан по математике и химии. В Олимпиаде приняло участие около 150 человек. В состязаниях принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Замбии, что свидетельствует о высокой востребованности российского образования. Университет Замбии и Университет Коппербелта в будущем намерены проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках.

162018.04

16 - 18 апреля делегация РУДН принимает участие в международной образовательной выставке GHEDEX 2018 в Омане. На стенде Университета представлена актуальная информация о реализуемых образовательных программах и правилах приема иностранных граждан на обучение в РУДН.

22018.04

Цикл мероприятий по продвижению российского образования в Анголе

В период с 22 по 31 марта делегацией РУДН был проведен цикл мероприятий по продвижению российского образования в Анголе. В связи с большой популярностью российского образования в стране по просьбе Министерства Образования Республики Ангола география проведения мероприятий была расширена. Помимо столицы страны, г. Луанды, цикл событий прошел в 3х провинциях страны: Южная Кванза, Уила и Бенгела. В итоге Открытые Олимпиады РУДН были проведены в 4х городах страны, а общее количество участников составило более 2000 человек!