Олимпиада на базе Национального университета Экваториальной Гвинеи

Май 10, 2018

18 мая 2018 года на базе Национального университета Экваториальной Гвинеи — крупнейшего высшего учебного заведения страны – впервые пройдёт открытая предметная Олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан.

В Олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся в университетах Экваториальной Гвинеи по программам бакалавриата и заканчивающие обучение весной-летом 2018 года.

Олимпиада будет проводиться на испанском языке по направлениям: «Математика», «Физика», «Химия».

Победители Олимпиады получат возможность бесплатного обучения на одной из магистерских программ или программ ординатуры в Российском университете дружбы народов (инженерные, аграрные,  естественно-научные направления подготовки). После зачисления в Российский университет дружбы народов победители Олимпиады смогут принять участие в конкурсе на получение специальной стипендии («RUDN brilliant students») в размере 25 000 рублей в месяц.

Для участия в Олимпиаде необходимо направить заявку до 16 мая 2018 года на электронную почту:  qmel3@hotmail.comjosemartinguema@yahoo.fr
Контактные лица – Бакале Нчама Кинтилино Меланио Бакале, Хосе Мартин Нгема
Начало в 12:00.
АдресAvenida. Hassan II s/n, 661 Malabo (la Universidad Nacional de Guinea Ecuatorial)
Телефон+240 222 657070 / +240 222 278745

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.

242019.06

РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2019 году

Стипендия "RUDN brilliant students" – это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

172019.06

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении (г. Найроби)

04 июля 2019 г. на базе Мультимедийного Университета Кении (г. Найроби), пройдет очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. Олимпиада проводится для граждан Кении, планирующих продолжить обучение в бакалавриате и магистратуре РУДН в 2019 г.