117198, Russia, Moscow, Miklukho-Maklaya St., 6 Tel.: +7 (495) 434-70-16, fax: +7 (495) 434-65-01 E-mail: intprojects@rudn.ru

News

РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2019 году

June 24, 2019

Стипендия “RUDN brilliant students” – это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

Для того чтобы стать студентом РУДН и стипендиатом «RUDN brilliant students» Вам необходимо:

• Закончить текущий уровень образования со средним баллом не менее 4,0 и с оценками «хорошо» и «отлично» по предметам специализации/профильным дисциплинам.
  • Стать победителем или призером Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан.
  • Ознакомиться на сайте Олимпиады с условиями получения стипендии.
  • Подать заявку на получение стипендии в течение месяца после опубликования информации о проведении конкурса на сайте РУДН или сайте Олимпиады.
  • Не забыть предоставить необходимый пакет документов о своих достижениях.
  • Немного помечтать об учебе в РУДН.
  • Еще раз стать победителем, обнаружив свою фамилию в списке стипендиатов на сайте РУДН или сайте Олимпиады.
  • Подтвердить свое решение обучаться в РУДН и собираться в дорогу, Москва ждет тебя!
  • Стать студентом РУДН и стипендиатом «RUDN brilliant students».
  • Помнить, что двоечники лишаются стипендии!

Сроки проведения Конкурса:

первый этап – прием заявок на участие в конкурсе от победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН 2019 года: с 24.06.2019 г. по 25.07.2019 г.;

второй этап – обработка заявок на участие в конкурсе Департаментом по развитию международной проектной деятельности: с 25.07.2019 г. по 31.07.2019 г.;

третий этап – объявление победителей Конкурса: 07.08.2019 г.

15 стипендий RUDN brilliant students иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным в Университете порядком в размере 25 000 руб. будут выплачены в сентябре, октябре, ноябре и декабре 2019 г.

Заявки оцениваются членами Организационного комитета в целях назначения стипендии RUDN brilliant students по 100-бальной шкале по следующим критериям:

Критерии оценки

Результаты участия в Олимпиаде

Статус соискателя по итогам участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан

Количество баллов

Призеры

Академическая успеваемость

Количество баллов

Академическая выписка / диплом /сертификат/аттестат (средний балл)

5,0 – 25 баллов

4,5-4,9 – 20 баллов

4,0-4,4 – 15 баллов

Публикации/участие в конференциях/научные достижения

Достижения в учебной и общественной деятельности, грамоты, дипломы и т.п.

Баллы

Языковой сертификат

А1

А2 В1 В2 Cl

C2

beginner

elementary intermediate upper intermediate advanced

proficiency

1 1,5 2 2,5

Мотивационное письмо (5 баллов)

Рекомендательное письмо (10 баллов)

Максимальное итоговое количество баллов 100:

– результаты участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан – максимум 50

– академическая успеваемость – максимум 35

– мотивационное письмо –  5

– рекомендательное письмо – 10

Заявки необходимо направлять по адресу:

Департамент развития международной проектной деятельности

Яценко Елена Борисовна

117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, стр. 2, каб. 108

Тел. (495) 434-70-16  доб. 20-88

e-mail: Yatsenko-eb@rudn.ru или intprojects@rudn.ru

Анкету участника можно скачать здесь

42019.12

Master’s programs in Russia open doors to international students

The Open Doors International Olympiad gives a unique chance to study in the best Russian universities without paying a tuition fee.

The Russian Federation offers scholarships to the winners of the 2019-2020 Olympiad to enroll in the best Master’s programs.

There are several study areas to choose from - Biology, Business & Management, Chemistry, Computer Science, Economics, Engineering & Technology, Linguistics & Modern Languages, Mathematics & Artificial intelligence, Physics, Politics & International Studies, Psychology.
Registration is open to December 15, 2019, on the Project website.

292019.08

Congratulations to all students, their parents and teachers on the beginning of the new academic year and the Day of Knowledge!

My warm congratulations to all students, their parents and teachers on the beginning of the new academic year and the Day of Knowledge!
September 1st is a wonderful day filled with happy memories and joyful expectations. For teachers, this is the next step in improving their skills; for graduates is the stage of selection and determination of life path; for freshmen is the beginning of an adult student life.
Dear friends, let the school year open a new world of interesting and useful discoveries, bring new successes and achievements! I sincerely wish you all good health and happy mood! Never stop dreaming and moving towards your goal.