117198, Russia, Moscow, Miklukho-Maklaya St., 6 Tel.: +7 (495) 434-70-16, fax: +7 (495) 434-65-01 E-mail: dedes@pfur.ru

News:

102018.05

Олимпиада на базе Национального университета Экваториальной Гвинеи

18 мая 2018 года на базе Национального университета Экваториальной Гвинеи - крупнейшего высшего учебного заведения страны – впервые пройдёт открытая предметная Олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан. В Олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся в университетах Экваториальной Гвинеи по программам бакалавриата и заканчивающие обучение весной-летом 2018 года.

272018.04

RUDN University Open Olympiad in Kenya

25 Апреля в столице Кении г. Найроби на базе Мультимедийного Университета Кении прошла Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан. Мероприятие прошло в рамках продвижения российского образования в Кении и формирования Регионального Образовательного Кластера «Африка-Восток». В тестировании принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Кении что свидетельствует о высоком престиже российского образования. Коллеги из Университета Найроби и Университета Кеньятта выразили готовность и в будущем проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках.

252018.04

“IT’S TIME TO STUDY IN RUSSIA” RUDN University is organizing the Olympics in China

С 20 по 30 апреля 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет находится с официальным визитом в Китае с целью организации и участия в отборочных испытаниях в рамках проведения международной Олимпиады «Время учиться в России!», для школьников китайских образовательных учреждений. Стоит отметить, что в соответствии с распоряжением Минобрнауки России Российскому университету дружбы народов во взаимодействии с Консорциумом вузов «Время учиться в России!» поручено обеспечить организацию проведения Олимпиады «Время учиться в России!». Олимпиада успешно реализуется в 13 странах начиная с 2013 года.

232018.04

Открытая Олимпиада РУДН в Замбии

20 апреля 2018 г. в г. Лусака (Замбия) в Российском Центре Науки и Культуры прошла Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан по математике и химии. В Олимпиаде приняло участие около 150 человек. В состязаниях принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Замбии, что свидетельствует о высокой востребованности российского образования. Университет Замбии и Университет Коппербелта в будущем намерены проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках.

162018.04

16 - 18 апреля делегация РУДН принимает участие в международной образовательной выставке GHEDEX 2018 в Омане. На стенде Университета представлена актуальная информация о реализуемых образовательных программах и правилах приема иностранных граждан на обучение в РУДН.

22018.04

The cycle of activities to promote Russian education in Angola (March-April 2018)

During the period from March 22 to March 31, a delegation of RUDN University held a series of events to promote Russian education in Angola.

Due to great popularity of Russian education in the country at the request of the Ministry of Education of the Republic of Angola, the geography of the events was expanded. In addition to the country’s capital, Luanda, the cycle of events took place in three provinces of the country: South Kwanza, Huila and Benguela. As a result, Open Olympiads of RUDN University were held in 4 cities of the country, and the total number of participants was more than 2000 people!

72018.03

РУДН проводит Олимпиады в рамках участия в образовательной выставке в Монголии

С 15 по 18 марта 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет участвовать в работе «Российской образовательной выставке-2018», которая будет проходить на базе Российского центра науки и культуры в г. Улан-Баторе. Вместе с тем 15 марта с 10:00 до 18:00 РУДН организует Открытую Олимпиаду Российского университета дружбы народов для иностранных граждан по математике и информатике для поступающих в магистратуру.

192018.02

РУДН участвует в олимпиадном движении во Вьетнаме

С 24 февраля по 11 марта 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет находится с официальным визитом
в Вьетнаме с целью проведения олимпиад по русскому языку и информатике для школьников и студентов вьетнамских образовательных учреждений.