117198, Russia, Moscow, Miklukho-Maklaya St., 6 Tel.: +7 (495) 434-70-16, fax: +7 (495) 434-65-01 E-mail: intprojects@rudn.ru

RUDN University Open Olympiad in Kenya

April 27, 2018

25 Апреля в  столице Кении г. Найроби на базе Мультимедийного Университета Кении прошла Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан. Мероприятие прошло в рамках продвижения российского образования в Кении и формирования Регионального Образовательного Кластера «Африка-Восток».

Кения-20180427-1

В тестировании принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Кении что свидетельствует о высоком престиже российского образования.  Коллеги из Университета Найроби и Университета Кеньятта  выразили готовность и в будущем проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках. С целью ознакомления с российскими образовательными стандартами от кенийских коллег, так же как и в Замбии, поступило предложение проводить Открытую Олимпиаду РУДН в несколько этапов с предварительным тестированием в школах и ВУЗах.

Кения-20180427-2

По мнению партнеров, это позволит лучше осветить преимущества российского образования, которое традиционно пользовалось большой популярностью среди молодежи Кении в прошлые годы, когда страна получала несколько сотен стипендий. Представители ассоциации выпускников российских ВУЗов, многие из которых занимаю ключевые должности в ВУЗах Кении, выразили готовность содействовать в работе по формированию Регионального Образовательного Кластера РУДН на востоке Африки.  Выражаем благодарность руководству Мультимедийного Университета Кении, и особенно профессору Абелю Маяка, декану инженерного факультета и выпускника РУДН, за поддержку в организации мероприятия.

Кения-20180427-3

292019.08

Congratulations to all students, their parents and teachers on the beginning of the new academic year and the Day of Knowledge!

My warm congratulations to all students, their parents and teachers on the beginning of the new academic year and the Day of Knowledge!
September 1st is a wonderful day filled with happy memories and joyful expectations. For teachers, this is the next step in improving their skills; for graduates is the stage of selection and determination of life path; for freshmen is the beginning of an adult student life.
Dear friends, let the school year open a new world of interesting and useful discoveries, bring new successes and achievements! I sincerely wish you all good health and happy mood! Never stop dreaming and moving towards your goal.