Открытая олимпиада для иностранных граждан в Анголе

March 18, 2019

В период с 8 по 16 марта делегацией РУДН был проведен цикл мероприятий по продвижению российского образования в Анголе. Представители Министерства Образования Анголы отметили, что популярность российского образования в стране растет, а олимпиадное движение положительно стимулирует молодежь страны и повышает интерес к образованию в целом.

По просьбе ангольских партнеров география проведения мероприятия была расширена. Помимо столицы, г. Луанда, олимпиада также прошла и в других провинциях страны: Южная Кванза и Уамбо. В итоге олимпиадное движение в этом году расширилось, мероприятия были проведены в трех городах страны, общее количество участников составило около 1500 человек!

В рамках Кластерного Подхода РУДН в стране также была проведена Олимпиада «Время Учиться в России», которая традиционно проходит в Республике Ангола уже шестой год, а РУДН, являясь членом консорциума университетов – учредителей данной олимпиады, ежегодно участвует в ее реализации в Анголе.

По результатам проведения олимпиад и других мероприятий с руководством университетов – партнеров прошла очередная встреча с заместителем Министра Образования господином Эужинио Да Силва, который рассказал о том, что участие ангольских партнеров в Международном Клубе Работодателей РУДН в рамках Кластерного подхода поможет решить проблему трудоустройства ангольских студентов-выпускников как местных, так и зарубежных ВУЗов. По его словам, практика взаимодействия с ведущими ВУЗами России имеет положительную динамику и нынешний кабинет Министерства Образования поддерживает развитие Кластерного подхода РУДН в Республике Ангола. Господин Да Силва так же отметил, что развитие отношений в области образования с Россией является приоритетным с учетом предстоящего визита Президента Республики Ангола Жоао Лаоренсов в Россию.

WhatsApp Image 2019-03-18 at 10.05.22

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.

242019.06

РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2019 году

Стипендия "RUDN brilliant students" – это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

172019.06

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении (г. Найроби)

04 июля 2019 г. на базе Мультимедийного Университета Кении (г. Найроби), пройдет очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. Олимпиада проводится для граждан Кении, планирующих продолжить обучение в бакалавриате и магистратуре РУДН в 2019 г.