Открытая олимпиада для иностранных граждан в Анголе

March 18, 2019

В период с 8 по 16 марта делегацией РУДН был проведен цикл мероприятий по продвижению российского образования в Анголе. Представители Министерства Образования Анголы отметили, что популярность российского образования в стране растет, а олимпиадное движение положительно стимулирует молодежь страны и повышает интерес к образованию в целом.

По просьбе ангольских партнеров география проведения мероприятия была расширена. Помимо столицы, г. Луанда, олимпиада также прошла и в других провинциях страны: Южная Кванза и Уамбо. В итоге олимпиадное движение в этом году расширилось, мероприятия были проведены в трех городах страны, общее количество участников составило около 1500 человек!

В рамках Кластерного Подхода РУДН в стране также была проведена Олимпиада «Время Учиться в России», которая традиционно проходит в Республике Ангола уже шестой год, а РУДН, являясь членом консорциума университетов – учредителей данной олимпиады, ежегодно участвует в ее реализации в Анголе.

По результатам проведения олимпиад и других мероприятий с руководством университетов – партнеров прошла очередная встреча с заместителем Министра Образования господином Эужинио Да Силва, который рассказал о том, что участие ангольских партнеров в Международном Клубе Работодателей РУДН в рамках Кластерного подхода поможет решить проблему трудоустройства ангольских студентов-выпускников как местных, так и зарубежных ВУЗов. По его словам, практика взаимодействия с ведущими ВУЗами России имеет положительную динамику и нынешний кабинет Министерства Образования поддерживает развитие Кластерного подхода РУДН в Республике Ангола. Господин Да Силва так же отметил, что развитие отношений в области образования с Россией является приоритетным с учетом предстоящего визита Президента Республики Ангола Жоао Лаоренсов в Россию.

WhatsApp Image 2019-03-18 at 10.05.22

152019.04

Открытая олимпиада для иностранных граждан в г. Салоники (Греция)

On the 11th of May 2019 in the Aristotle University of Thessaloniki (Greece) will be held an Open Olympiad of RUDN University for foreign students.
The RUDN University in cooperation with Aristotle University and in the context of the literary year of Greece and Russia has the honor to inform you that on May 11, 2019 at 09:00 in the Agricultural School of the Aristotle University will take place the International Student Olympiad of RUDN University.

102019.04

Очный этап олимпиады в Центре русского языка и довузовской подготовки РУДН на базе Национальной Политехнической школы в г. Кито (Эквадор)

4 апреля в Центре русского языка и довузовской подготовки РУДН на базе Национальной Политехнической школы (НПШ) в г. Кито состоялся очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан по математике, физике, биологии, химии и информатике.

22019.04

Олимпиада РУДН в Университете Санто-Томас г. Богота (Колумбия)

29 марта 2019 года в г. Богота, в Университете Санто-Томас прошла открытая Олимпиада РУДН.
Перед началом Олимпиады студентов напутствовал начальник международного отдела Университета Санто-Томас Хайро Торреа, а также доцент Департамента недропользования и нефтегазового дела Ромеро Мойзес Барренечеа.

12019.04

29 марта 2019 года стартовала Открытая Олимпиада РУДН в Республике Индии

Первым пунктом проведения Олимпиады стал Университет Джавахарлала Неру в Нью-Дели. Здесь, при поддержке Центра русского языка 29 студентов, обучающихся в этом университете, прошли тестирование по русскому языку.