Новости:

192019.03

Олимпиада по русскому языку в Тунисе

15 марта 2019 года в Российском центре науки и культуры в Тунисской Республике (г. Тунис) была проведена Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов по русскому языку для иностранных граждан.
С 2016 года РУДН проводит Открытую олимпиаду для иностранных граждан. За это время испытания по математике, информатике, физике, химии, биологии и русскому языку прошли более 5000 абитуриентов из 35 стран мира.

182019.03

Открытая олимпиада для иностранных граждан в Анголе

В период с 8 по 16 марта делегацией РУДН был проведен цикл мероприятий по продвижению российского образования в Анголе. Представители Министерства Образования Анголы отметили, что популярность российского образования в стране растет, а олимпиадное движение положительно стимулирует молодежь страны и повышает интерес к образованию в целом.

122019.03

Образовательная выставка EDU Fair в Белграде

Делегация РУДН приняла участие в крупнейшей образовательной выставке Сербии EDU Fair, прошедшей в г. Белград 8-9 марта 2019 года. РУДН был единственным российским университетом среди 34 высших учебных заведений из 18 стран, представленных на мероприятии.

282019.02

Открытая олимпиада РУДН в Замбии

27 февраля в Университете Коппербелта (Замбия) прошла очередная Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан. В тестировании по математике приняло участие более 100 человек.

252019.02

Алгоритм проведения Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан в 2019 году

Предлагаем всем школьникам, студентам, обучающимся на бакалавриате, или уже имеющим степень бакалавра алгоритм проведения Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан для подготовки и участия во всех этапах Олимпиады.

192019.02

График проведения Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан в 2019 году

Российский университет дружбы народов, являясь участником Программы повышения конкурентоспособности российских вузов «5-100», и входя в число вузов-участников консорциума приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», активно продвигает свои образовательные программы, брэнд Университета и российское образование в целом через проектную деятельность за рубежом.

Основная цель проведения олимпиады – выявление и привлечение для обучения в РУДН представителей наиболее талантливых иностранных обучающихся, мотивированных на получение образования с учетом приоритетов, потребностей и запросов, как России, так и стран-партнеров.

152019.02

Стартовала приемная кампания 2019/2020 учебного года

В рамках проведения приемной кампании 2019/2020 учебного года открыта регистрация для участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан. Открытая олимпиада РУДН ежегодно выявляет одаренных учащихся из разных стран мира. С 2016 по 2018 гг. РУДН провел 87 олимпиад в 35 странах мира. В Олимпиаде могут принять участие школьники, студенты, обучающиеся на бакалавриате, или уже имеющие степень бакалавра. Олимпиадные задания включают тесты и задачи по математике, информатике и химии, разработанные преподавателями Российского университета дружбы народов.

72019.02

Впервые Открытая олимпиада для иностранных граждан в Индонезии

17 февраля на базе Российского центра науки и культуры в Джакарте (Индонезия) пройдет Открытая Олимпиада РУДН по математике, информатике и химии*. В ней смогут принять участие школьники, студенты, обучающиеся на бакалавриате, или уже имеющие степень бакалавра.

312019.01

Советы по подготовке к Открытой олимпиаде РУДН по математике

С радостью сообщаем Вам о том, что РУДН начинает очередной тур Открытой олимпиады. Напоминаем, что статус победителя или призера Олимпиады дает уникальную возможность получить льготы при зачислении в РУДН на программы обучения бакалавриата и магистратуры, соответствующие профилю олимпиады.