Открытая олимпиада для иностранных граждан в Тунисе

March 19, 2019

15 марта 2019 года в Российском центре науки и культуры в Тунисской Республике (г. Тунис) была проведена Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов по русскому языку для иностранных граждан.

С 2016 года РУДН проводит Открытую олимпиаду для иностранных граждан. За это время испытания по математике, информатике, физике, химии, биологии и русскому языку прошли более 5000 абитуриентов из 35 стран мира.

Победители олимпиады получают возможность обучения по выбранной специальности за счет бюджета Российской Федерации, призеры могут воспользоваться скидкой.

Для лучших из лучших победителей и призеров олимпиады, Университет учредил и за счет внебюджетных источников ежегодно выделяет специальную стипендию RUDN brilliant students, которая предоставляется обучающимся по результатам жесткого конкурсного отбора.

В Открытой Олимпиаде 15 марта приняли участие 19 человек, большинство из них – студенты Высшего института языков Университета Карфаген.

Олимпиада в Тунисе

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.

242019.06

РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2019 году

Стипендия "RUDN brilliant students" – это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

172019.06

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении (г. Найроби)

04 июля 2019 г. на базе Мультимедийного Университета Кении (г. Найроби), пройдет очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. Олимпиада проводится для граждан Кении, планирующих продолжить обучение в бакалавриате и магистратуре РУДН в 2019 г.