Открытая олимпиада для иностранных граждан в Тунисе

March 19, 2019

15 марта 2019 года в Российском центре науки и культуры в Тунисской Республике (г. Тунис) была проведена Открытая олимпиада Российского университета дружбы народов по русскому языку для иностранных граждан.

С 2016 года РУДН проводит Открытую олимпиаду для иностранных граждан. За это время испытания по математике, информатике, физике, химии, биологии и русскому языку прошли более 5000 абитуриентов из 35 стран мира.

Победители олимпиады получают возможность обучения по выбранной специальности за счет бюджета Российской Федерации, призеры могут воспользоваться скидкой.

Для лучших из лучших победителей и призеров олимпиады, Университет учредил и за счет внебюджетных источников ежегодно выделяет специальную стипендию RUDN brilliant students, которая предоставляется обучающимся по результатам жесткого конкурсного отбора.

В Открытой Олимпиаде 15 марта приняли участие 19 человек, большинство из них – студенты Высшего института языков Университета Карфаген.

Олимпиада в Тунисе

152019.04

Открытая олимпиада для иностранных граждан в г. Салоники (Греция)

On the 11th of May 2019 in the Aristotle University of Thessaloniki (Greece) will be held an Open Olympiad of RUDN University for foreign students.
The RUDN University in cooperation with Aristotle University and in the context of the literary year of Greece and Russia has the honor to inform you that on May 11, 2019 at 09:00 in the Agricultural School of the Aristotle University will take place the International Student Olympiad of RUDN University.

102019.04

Очный этап олимпиады в Центре русского языка и довузовской подготовки РУДН на базе Национальной Политехнической школы в г. Кито (Эквадор)

4 апреля в Центре русского языка и довузовской подготовки РУДН на базе Национальной Политехнической школы (НПШ) в г. Кито состоялся очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан по математике, физике, биологии, химии и информатике.

22019.04

Олимпиада РУДН в Университете Санто-Томас г. Богота (Колумбия)

29 марта 2019 года в г. Богота, в Университете Санто-Томас прошла открытая Олимпиада РУДН.
Перед началом Олимпиады студентов напутствовал начальник международного отдела Университета Санто-Томас Хайро Торреа, а также доцент Департамента недропользования и нефтегазового дела Ромеро Мойзес Барренечеа.

12019.04

29 марта 2019 года стартовала Открытая Олимпиада РУДН в Республике Индии

Первым пунктом проведения Олимпиады стал Университет Джавахарлала Неру в Нью-Дели. Здесь, при поддержке Центра русского языка 29 студентов, обучающихся в этом университете, прошли тестирование по русскому языку.