Открытая олимпиада для иностранных граждан пройдет в Тунисе

March 6, 2019

15 марта 2019 года в Тунисе пройдет Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан по русскому языку. Приглашаем Вас попробовать свои силы и принять участие в Олимпиаде. Участниками испытаний могут быть студенты, обучающиеся на бакалавриате, или уже имеющие степень бакалавра. Олимпиадные задания включают тесты и задачи, разработанные преподавателями Российского университета дружбы народов.

Победители и призеры олимпиады смогут продолжить обучение на уровне магистратуры по специальности «Филология», на одном из следующих направлений подготовки «Русский язык как иностранный», «Литературоведение», «Языкознание».

Олимпиада пройдет на базе Российского центра науки и культуры в г. Тунис при поддержке Университета Карфагена.

Просим участников заполнить регистрационную форму, воспользовавшись ссылкой  QR-кода

qrcode1547197442

Начало мероприятия: 10.00

Место проведения: 34 Avenue de La Liberté, Tunis 1002, Tunisie

Контактный телефон: + (216) 71-780-953

Электронная почта: tunis@rs.gov.ru

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.

242019.06

РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2019 году

Стипендия "RUDN brilliant students" – это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

172019.06

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении (г. Найроби)

04 июля 2019 г. на базе Мультимедийного Университета Кении (г. Найроби), пройдет очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. Олимпиада проводится для граждан Кении, планирующих продолжить обучение в бакалавриате и магистратуре РУДН в 2019 г.