Образовательная выставка EDU Fair в Белграде

March 12, 2019

Делегация РУДН приняла участие в крупнейшей образовательной выставке Сербии EDU Fair, прошедшей в г. Белград 8-9 марта 2019 года. РУДН был единственным российским университетом среди 34 высших учебных заведений из 18 стран, представленных на мероприятии.

Повышенное внимание со стороны участников и посетителей выставки привлекли такие направления подготовки как прикладная математика и информатика, лечебное дело, экономика, политология и филология. Не осталась без внимания и Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан, которая дает возможность лучшим абитуриентам и студентам – победителям и призерам Олимпиады получить подготовку по выбранным специальностям за счет университета.

Для участия в Олимпиаде пройдите регистрацию и ожидайте начала онлайн этапа, который состоится в период с 21 по 31 марта 2019. Также на сайте Русского дома в г.Белград Вы можете ознакомиться с условиями участия в Конкурсе на получение стипендии на бесплатное образование в России в 2019/2020 году.

Русско-сербские отношения имеют длительную историю и традиционно отличаются теплотой и взаимным уважением. Сегодня в РУДН проходят обучение 27 граждан Сербии, а с 2002 года наш университет подготовил 59 специалистов для этой страны.

WhatsApp Image 2019-03-12 at 17.27.43

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.

242019.06

РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2019 году

Стипендия "RUDN brilliant students" – это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

172019.06

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении (г. Найроби)

04 июля 2019 г. на базе Мультимедийного Университета Кении (г. Найроби), пройдет очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. Олимпиада проводится для граждан Кении, планирующих продолжить обучение в бакалавриате и магистратуре РУДН в 2019 г.