Образовательная выставка EDU Fair в Белграде

March 12, 2019

Делегация РУДН приняла участие в крупнейшей образовательной выставке Сербии EDU Fair, прошедшей в г. Белград 8-9 марта 2019 года. РУДН был единственным российским университетом среди 34 высших учебных заведений из 18 стран, представленных на мероприятии.

Повышенное внимание со стороны участников и посетителей выставки привлекли такие направления подготовки как прикладная математика и информатика, лечебное дело, экономика, политология и филология. Не осталась без внимания и Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан, которая дает возможность лучшим абитуриентам и студентам – победителям и призерам Олимпиады получить подготовку по выбранным специальностям за счет университета.

Для участия в Олимпиаде пройдите регистрацию и ожидайте начала онлайн этапа, который состоится в период с 21 по 31 марта 2019. Также на сайте Русского дома в г.Белград Вы можете ознакомиться с условиями участия в Конкурсе на получение стипендии на бесплатное образование в России в 2019/2020 году.

Русско-сербские отношения имеют длительную историю и традиционно отличаются теплотой и взаимным уважением. Сегодня в РУДН проходят обучение 27 граждан Сербии, а с 2002 года наш университет подготовил 59 специалистов для этой страны.

WhatsApp Image 2019-03-12 at 17.27.43

152019.04

Открытая олимпиада для иностранных граждан в г. Салоники (Греция)

On the 11th of May 2019 in the Aristotle University of Thessaloniki (Greece) will be held an Open Olympiad of RUDN University for foreign students.
The RUDN University in cooperation with Aristotle University and in the context of the literary year of Greece and Russia has the honor to inform you that on May 11, 2019 at 09:00 in the Agricultural School of the Aristotle University will take place the International Student Olympiad of RUDN University.

102019.04

Очный этап олимпиады в Центре русского языка и довузовской подготовки РУДН на базе Национальной Политехнической школы в г. Кито (Эквадор)

4 апреля в Центре русского языка и довузовской подготовки РУДН на базе Национальной Политехнической школы (НПШ) в г. Кито состоялся очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан по математике, физике, биологии, химии и информатике.

22019.04

Олимпиада РУДН в Университете Санто-Томас г. Богота (Колумбия)

29 марта 2019 года в г. Богота, в Университете Санто-Томас прошла открытая Олимпиада РУДН.
Перед началом Олимпиады студентов напутствовал начальник международного отдела Университета Санто-Томас Хайро Торреа, а также доцент Департамента недропользования и нефтегазового дела Ромеро Мойзес Барренечеа.

12019.04

29 марта 2019 года стартовала Открытая Олимпиада РУДН в Республике Индии

Первым пунктом проведения Олимпиады стал Университет Джавахарлала Неру в Нью-Дели. Здесь, при поддержке Центра русского языка 29 студентов, обучающихся в этом университете, прошли тестирование по русскому языку.