117198, Россия, Москва, Миклухо-Маклая, 6 Tel.: +7 (495) 434-70-16, fax: +7 (495) 434-65-01 E-mail: dedes@pfur.ru

Новости:

182018.05

Очередной этап Открытой Олимпиады РУДН для иностранных граждан в Эфиопии

22 мая 2018 в Эфиопии, г. Аддис Абеба пройдет очередной этап Открытой Олимпиады РУДН для иностранных граждан. Российский Центр Науки и Культуры приглашает всех желающих, имеющих степень бакалавра, пройти тестирование по математике или физике. Победители Олимпиады получат возможность обучаться по стипендии РУДН на уровне магистратуры!

102018.05

Олимпиада на базе Национального университета Экваториальной Гвинеи

18 мая 2018 года на базе Национального университета Экваториальной Гвинеи - крупнейшего высшего учебного заведения страны – впервые пройдёт открытая предметная Олимпиада Российского университета дружбы народов для иностранных граждан. В Олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся в университетах Экваториальной Гвинеи по программам бакалавриата и заканчивающие обучение весной-летом 2018 года.

272018.04

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении

25 Апреля в столице Кении г. Найроби на базе Мультимедийного Университета Кении прошла Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан. Мероприятие прошло в рамках продвижения российского образования в Кении и формирования Регионального Образовательного Кластера «Африка-Восток». В тестировании принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Кении что свидетельствует о высоком престиже российского образования. Коллеги из Университета Найроби и Университета Кеньятта выразили готовность и в будущем проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках.

252018.04

«Время учиться в России!» РУДН организует Олимпиаду в Китае

С 20 по 30 апреля 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет находится с официальным визитом в Китае с целью организации и участия в отборочных испытаниях в рамках проведения международной Олимпиады «Время учиться в России!», для школьников китайских образовательных учреждений. Стоит отметить, что в соответствии с распоряжением Минобрнауки России Российскому университету дружбы народов во взаимодействии с Консорциумом вузов «Время учиться в России!» поручено обеспечить организацию проведения Олимпиады «Время учиться в России!». Олимпиада успешно реализуется в 13 странах начиная с 2013 года.

232018.04

Открытая Олимпиада РУДН в Замбии

20 апреля 2018 г. в г. Лусака (Замбия) в Российском Центре Науки и Культуры прошла Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан по математике и химии. В Олимпиаде приняло участие около 150 человек. В состязаниях принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Замбии, что свидетельствует о высокой востребованности российского образования. Университет Замбии и Университет Коппербелта в будущем намерены проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках.

162018.04

16 - 18 апреля делегация РУДН принимает участие в международной образовательной выставке GHEDEX 2018 в Омане. На стенде Университета представлена актуальная информация о реализуемых образовательных программах и правилах приема иностранных граждан на обучение в РУДН.

22018.04

Цикл мероприятий по продвижению российского образования в Анголе

В период с 22 по 31 марта делегацией РУДН был проведен цикл мероприятий по продвижению российского образования в Анголе. В связи с большой популярностью российского образования в стране по просьбе Министерства Образования Республики Ангола география проведения мероприятий была расширена. Помимо столицы страны, г. Луанды, цикл событий прошел в 3х провинциях страны: Южная Кванза, Уила и Бенгела. В итоге Открытые Олимпиады РУДН были проведены в 4х городах страны, а общее количество участников составило более 2000 человек!

72018.03

РУДН проводит Олимпиады в рамках участия в образовательной выставке в Монголии

С 15 по 18 марта 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет участвовать в работе «Российской образовательной выставке-2018», которая будет проходить на базе Российского центра науки и культуры в г. Улан-Баторе. Вместе с тем 15 марта с 10:00 до 18:00 РУДН организует Открытую Олимпиаду Российского университета дружбы народов для иностранных граждан по математике и информатике для поступающих в магистратуру.

202018.02

График проведения «Открытой олимпиады Российского университета дружбы народов для иностранных граждан» в 2018 г.

На странице нашего сайта размещен график проведения «Открытой олимпиады Российского университета дружбы народов для иностранных граждан» в 2018 г. Будем рады видеть Вас в числе участников олимпиад!

192018.02

РУДН участвует в олимпиадном движении во Вьетнаме

С 24 февраля по 11 марта 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет находится с официальным визитом
в Вьетнаме с целью проведения олимпиад по русскому языку и информатике для школьников и студентов вьетнамских образовательных учреждений.