Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении

April 27, 2018

25 Апреля в  столице Кении г. Найроби на базе Мультимедийного Университета Кении прошла Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан. Мероприятие прошло в рамках продвижения российского образования в Кении и формирования Регионального Образовательного Кластера «Африка-Восток».

Кения-20180427-1

В тестировании принимали участия ребята, рекомендованные ведущими ВУЗами Кении что свидетельствует о высоком престиже российского образования.  Коллеги из Университета Найроби и Университета Кеньятта  выразили готовность и в будущем проводить открытые Олимпиады РУДН на своих площадках. С целью ознакомления с российскими образовательными стандартами от кенийских коллег, так же как и в Замбии, поступило предложение проводить Открытую Олимпиаду РУДН в несколько этапов с предварительным тестированием в школах и ВУЗах.

Кения-20180427-2

По мнению партнеров, это позволит лучше осветить преимущества российского образования, которое традиционно пользовалось большой популярностью среди молодежи Кении в прошлые годы, когда страна получала несколько сотен стипендий. Представители ассоциации выпускников российских ВУЗов, многие из которых занимаю ключевые должности в ВУЗах Кении, выразили готовность содействовать в работе по формированию Регионального Образовательного Кластера РУДН на востоке Африки.  Выражаем благодарность руководству Мультимедийного Университета Кении, и особенно профессору Абелю Маяка, декану инженерного факультета и выпускника РУДН, за поддержку в организации мероприятия.

Кения-20180427-3

292019.08

Поздравляем с Днем Знаний!!!

От всей души поздравляю всех студентов, преподавателей, родителей с началом нового учебного года и Днем знаний!
1 сентября – замечательный день, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Для преподавателей – это очередная ступень в совершенствовании своего мастерства; для выпускников – этап выбора и определения жизненного пути; для первокурсников – начало взрослой студенческой жизни.
Дорогие друзья, пусть учебный год откроет перед вами новый мир интересных и полезных открытий, принесет новые успехи и достижения! Искренне желаю всем крепкого здоровья, радостного настроения! Никогда не переставайте мечтать и двигаться к своей цели.