Очный этап олимпиады в Центре русского языка и довузовской подготовки РУДН на базе Национальной Политехнической школы в г. Кито (Эквадор)

April 10, 2019

4 апреля в Центре русского языка и довузовской подготовки РУДН на базе Национальной Политехнической школы (НПШ) в г. Кито состоялся очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан по математике, физике, биологии, химии и информатике.

Олимпиада прошла в стране четвертый раз, и с каждым годом интерес к ней со стороны молодых эквадорцев растет. В этот раз перед проведением олимпиады участники могли встретиться с представителями Экологического факультета РУДН Дарьей Капраловой и Присцилой Ариас, которые находились в Национальной политехнической школе в рамках реализации подписанной год назад в Москве Рабочей программы сотрудничества между двумя университетами. Особенно заинтересовало абитуриентов и студентов общение с соотечественницей – Присцилой, которая является аспиранткой и много знает об учебе и студенческой жизни в РУДН, а также о России, ее традициях и культуре.

РУДН выражает благодарность за помощь в организации и проведении олимпиады координатору проекта со стороны НПШ  Жанне Робалино и доценту РУДН  Наталье Семеновой, командированной для проведения занятий в Центре русского языка и довузовской подготовки..

Надеемся, что олимпиада выявит лучших из лучших, и они скоро вольются в многонациональную семью нашего университета.

IMG-20190410-WA0012_1

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.