Очный этап олимпиады в Центре русского языка и довузовской подготовки РУДН на базе Национальной Политехнической школы в г. Кито (Эквадор)

April 10, 2019

4 апреля в Центре русского языка и довузовской подготовки РУДН на базе Национальной Политехнической школы (НПШ) в г. Кито состоялся очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан по математике, физике, биологии, химии и информатике.

Олимпиада прошла в стране четвертый раз, и с каждым годом интерес к ней со стороны молодых эквадорцев растет. В этот раз перед проведением олимпиады участники могли встретиться с представителями Экологического факультета РУДН Дарьей Капраловой и Присцилой Ариас, которые находились в Национальной политехнической школе в рамках реализации подписанной год назад в Москве Рабочей программы сотрудничества между двумя университетами. Особенно заинтересовало абитуриентов и студентов общение с соотечественницей – Присцилой, которая является аспиранткой и много знает об учебе и студенческой жизни в РУДН, а также о России, ее традициях и культуре.

РУДН выражает благодарность за помощь в организации и проведении олимпиады координатору проекта со стороны НПШ  Жанне Робалино и доценту РУДН  Наталье Семеновой, командированной для проведения занятий в Центре русского языка и довузовской подготовки..

Надеемся, что олимпиада выявит лучших из лучших, и они скоро вольются в многонациональную семью нашего университета.

IMG-20190410-WA0012_1

42019.12

Обучайтесь в магистратуре в России бесплатно

Международная олимпиада для абитуриентов магистратуры Open Doors: Russian Scholarship Project приглашает к участию в отборе для бесплатного обучения на лучших российских магистерских программах. Для победителей Олимпиады 2019-2020 года предусмотрено бесплатное обучение в магистратуре российских университетов по 11 профилям: Бизнес и менеджмент, Биология, Инженерия и технологии, Компьютерные науки, Лингвистика и современные языки, Математика и искусственный интеллект, Психология, Политические науки, Физика, Химия, Экономика.
Регистрация открыта до 18 декабря 2019 года.

292019.08

Поздравляем с Днем Знаний!!!

От всей души поздравляю всех студентов, преподавателей, родителей с началом нового учебного года и Днем знаний!
1 сентября – замечательный день, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Для преподавателей – это очередная ступень в совершенствовании своего мастерства; для выпускников – этап выбора и определения жизненного пути; для первокурсников – начало взрослой студенческой жизни.
Дорогие друзья, пусть учебный год откроет перед вами новый мир интересных и полезных открытий, принесет новые успехи и достижения! Искренне желаю всем крепкого здоровья, радостного настроения! Никогда не переставайте мечтать и двигаться к своей цели.