На сайте olymp.rudn.ru размещены критерии оценивания работ участников

October 9, 2018

На странице «Материалы для подготовки» появились критерии оценивания работ участников Открытой олимпиады по математике, физике, химии, биологии, информатике, русскому языку и правоведению/обществознанию для обучения по программам бакалавриата и магистратуры.

Рекомендуем ознакомиться с критериями перед прохождением отборочного (заочного) и очного этапов олимпиады. Обратите внимание, помимо формальных критериев при оценивании работы, также принимаются в расчет развитое ассоциативное мышление и сообразительность участников.

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.

242019.06

РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2019 году

Стипендия "RUDN brilliant students" – это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

172019.06

Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан в Кении (г. Найроби)

04 июля 2019 г. на базе Мультимедийного Университета Кении (г. Найроби), пройдет очный этап Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. Олимпиада проводится для граждан Кении, планирующих продолжить обучение в бакалавриате и магистратуре РУДН в 2019 г.