29 марта 2019 года стартовала Открытая Олимпиада РУДН в Республике Индии

April 1, 2019

Первым пунктом проведения Олимпиады стал Университет Джавахарлала Неру в Нью-Дели. Здесь, при поддержке Центра русского языка 29 студентов,  обучающихся в этом университете,  прошли тестирование по русскому языку.
Стоит отметить, что данный центр возглавляет выпускница РУДН 1987 года Профессор Ранджана Банерджи и именно при ее активном участии, удалось не просто провести тестирование, но и организовать продуктивную и интересную беседу с участниками, в ходе которой они смогли продемонстрировать исключительные знания русского языка, литературы и культуры России. Остаётся надеяться, что индийские студенты принявшие участие в Олимпиаде смогут украсить своим талантом многонациональную семью РУДН!
IMG_20190329_151507-01

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.