РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2018 году

June 29, 2018

Российский университет дружбы народов в целях привлечения в РУДН талантливых иностранных абитуриентов и студентов, в т.ч. для обучения на иностранных языках объявляет конкурсный отбор (далее – Конкурс) на предоставление  стипендии «RUDN brilliant students» среди победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан.

Стипендия «RUDN brilliant students это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

Для того чтобы стать студентом РУДН и стипендиатом «RUDN brilliant students» Вам необходимо:

Закончить текущий уровень образования со средним баллом не менее 4,0 и с оценками «хорошо» и «отлично» по предметам специализации/профильным дисциплинам.

Стать победителем или призером Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан.

Ознакомиться на сайте Олимпиады с условиями получения стипендии.

Подать заявку на получение стипендии в течение месяца после опубликования информации о проведении конкурса на сайте РУДН или сайте Олимпиады.

Не забыть предоставить необходимый пакет документов о своих достижениях.

Немного помечтать об учебе в РУДН.

Еще раз стать победителем, обнаружив свою фамилию в списке стипендиатов на сайте РУДН или сайте Олимпиады.

Подтвердить свое решение обучаться в РУДН и собираться в дорогу, Москва ждет тебя!

Стать студентом РУДН и стипендиатом «RUDN brilliant students».

Помнить, что двоечники лишаются стипендии!

Сроки проведения Конкурса:

– первый этап – прием заявок на участие в конкурсе от победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН 2018 года: с 29.06.2018 г. по 30.07.2018 г.;

– второй этап – обработка заявок на участие в конкурсе Департаментом по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся: с 30.07.2018 г. по 10.08.2018 г.;

– третий этап – объявление победителей Конкурса: 14.08.2018 г.

15 стипендий RUDN brilliant students иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным в Университете порядком в размере 25 000 руб. будут выплачены в сентябре, октябре, ноябре и декабре 2018 г.

Заявки оцениваются членами Организационного комитета в целях назначения стипендии RUDN brilliant students по100-бальной шкале по следующим критериям:

Критерии оценки

Результаты участия в Олимпиаде

Статус соискателя по итогам участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан Количество баллов
Победители 50
Призеры 40

Академическая успеваемость

Академическая успеваемость Количество баллов
Академическая выписка / диплом /сертификат/аттестат (средний балл) 5,0 – 25 баллов

4,5-4,9 – 20 баллов

4,0-4,4 -15 баллов

Публикации/участие в конференциях/научные достижения 4
Достижения в учебной и общественной деятельности, грамоты, дипломы и т.п. 3
Документы Баллы
Языковой сертификат Русский язык Английский язык А1

beginner

А2

elementary

В1

intermediate

В2

upper

intermediate

Cl

advanced

C2

proficiency

0 1 1,5 2 2,5 3

Мотивационное письмо (5 баллов)

Рекомендательное письмо (10 баллов)

Максимальное итоговое количество баллов 100:

– результаты участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан – максимум 50

– академическая успеваемость – максимум 35

– мотивационное письмо –  5

– рекомендательное письмо – 10

Заявки необходимо направлять по адресу:

Департамент развития международной проектной деятельности

Яценко Елена Борисовна

117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, стр. 2, каб. 108

Тел. (495) 434-70-16  доб. 20-88

E-mail: dedes@rudn.university

52019.07

Открытая Олимпиада РУДН в Сьерра-Леоне

В ходе своего визита на базе Министерства технического и высшего образования была проведена Открытая олимпиада РУДН. Предварительный отбор участников, проведенный Министерством, позволил только лучшим выпускникам государственных школ, подавшим заявление, принять участие в очной части отбора. В результате 14 сьерралеонских граждан стали победителями олимпиады РУДН по химии и смогут продолжить свое обучение в сентябре 2019 года в нашем Университете по специальности "Лечебное дело". Министерство в свою очередь окажет финансовую поддержку победителям для покрытия транспортных расходов по перелету в Москву и ежемесячной стипендии на весь период обучения.